Недвижимость
в республике Саха (Якутия) выбрать регион

Названы лидирующие по вводу школ и детских садов районы Петербурга

Названы лидирующие по вводу школ и детских садов районы ПетербургаВ 2025 году в Петербурге было открыто 30 новых школ и 26 детских садов.

Лидерами по строительству школ стали Красносельский, Приморский и Пушкинский районы - в каждом введено по четыре здания. В Василеостровском, Невском и Московском – по три. Все они построены по «петербургскому стандарту» – с бассейнами, спортивным ядром, лабораториями и творческими площадками.

Лидером по вводу детских садов стал Выборгский район, там открыто пять садиков. В Московском районе – четыре, в Красносельском и Приморском – по три. В общей сложности в этом году город получил более 24 тысяч мест в школах и около пяти тысяч – в садах.

«Мы ликвидировали накопленный дефицит социальных учреждений. Строим их в плановом режиме. А в ряде микрорайонов создаём резерв мест в детских садах и школах», – отметил Александр Беглов.

 

Фото: pixabay.com

01.01.2026 21:30 | Источник БН.ру



Фото: pixabay.com

на форум

Добавить комментарий
  • Свежее
  • Популярное
  • Обсуждаемое