Началась реставрация главного зала Дома Радио
В Доме Радио в рамках проекта ВТБ специалисты приступили к реставрации главного зала – Первой студии.
Пространство площадью более 400 кв. м сохранит свои основные функции и будет оснащено современным техническим оборудованием. Зал на 156 мест станет многофункциональной площадкой для живых концертов, музыкальных проектов и профессиональной звукозаписи.
Реставраторы восстановят исторические интерьеры театрального зала, приспособленного под Первую студию Дома Радио. Подвесной потолок тщательно обследуют и устранят его повреждения, а уникальные 200-килограммовые люстры на время реставрации демонтируют для сохранения оригинальных деталей.
В здании Дома Радио также продолжаются работы по реставрации архитектурно-художественной отделки аванзала, фойе и других помещений, ремонту и укреплению внутренних конструкций, исторической кровли. Начался ремонт фасадов внутреннего двора, где в будущем тоже будут проходить мероприятия. Работы планируется завершить в конце 2026 года.
28.07.2025 23:15 | Источник БН.ру
Фото: Пресс-служба ВТБ
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
Стартовал эксперимент по онлайн-взысканию задолженности за ЖКУ